Навигация

 ГУЗ «Гомельская городская клиническая больница №4»


г. Гомель, ул. Беляева д. 2, 246030
Справочная: 8 (0232) 93-07-25
Приемная главного врача: 8 (0232) 93-07-04
Приемное отделение: 8 (0232) 93-07-25

Позвонить

8 (023) 297-04-38

Время работы

Круглосуточно

Справочная

8 (0232) 93-07-25

Время работы

Круглосуточно
Russian Russian

Единый день безопасности

12.09.2022г на базе Гомельского учреждения здравоохранения "Гомельская городская больница №4" были проведены учебные тренировки по ликвидации чрезвычайной ситуации (пожар) приуроченные к проведению мероприятий Единого дня безопасности.

     В ходе тренировки была отработана определенная последовательность действий, которые должен был выполнять медицинский персонал с пожарной дружиной при обнаружении очага возгорания:
В ходе проведения учебной противопожарной тренировки:
-    проведена тренировка персонала по действиям при возникновении пожара в терапевтическом отделении;
-    проведена практическая тренировка пожарного расчёта ПД по ликвидации пожара в терапевтическом отделении;
-    отработан вопрос взаимодействия дежурного медицинского персонала при срабатывании АПС;
-    к участию в тренировке привлекался свободный от выполнения функциональных обязанностей персонал больницы, персонал больницы при отработке вводных действовал уверенно и инициативно.
Учения проходили без участия служб МЧС, согласно плану учебной тренировки пожар был устранен собственными силами.
Мероприятия по оказанию первой медицинской помощи:

   Сотрудники Гомельского учреждения здравоохранения "Гомельская городская больница №4" проходят вводный инструктаж по пожарной безопасности при приёме на работу, затем первичный инструктаж по пожарной безопасности после приема на работу. Это касается как медицинского персонала, так и инженерно-технического. В дальнейшем проводятся периодические инструктажи.

7 zolotyh pravilbezopasnost v kazhdyj dom  5 shagov tvoego spaseniya
    Обучение по пожарно-техническому минимуму проходят должностные лица согласно соответствующим правилам. Их перечень есть в документации, утвержденной руководителем учреждения (главврачом).
   Совместно с подразделениями пожарной охраны составляют план пожаротушения. Дополнительно проводят совместные учения с пожарными и персоналом лечебных учреждений для отработки действий по эвакуации и ликвидации возгораний.
   На объекте установлена пожарная сигнализация и система пожаротушения автоматического типа. Не допускается перевод их на ручной режим запуска.
   На каждом этаже и в секциях размещают первичные средства пожаротушения. Огнетушители, пожарные краны, стволы, инструмент периодически осматривается, обслуживается и делается замена, если оборудование или установка пришли в негодность.
   Кроме систем сигнализации и пожаротушения противопожарные мероприятия в учреждениях Гомельского учреждения здравоохранения "Гомельская городская больница №4" предусматривают установку систем эвакуации и аварийного освещения. Все эвакуационные знаки, обозначающие маршрут, выходы, безопасные зоны, размещение средств первичного пожаротушения расположены в строго регламентированных местах.